Известно, что x+4y/y=10. Найдите значение выражения 7x-y/x

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:10
    +1
    (х+4 у) / у=10

    х+4 у=10*у

    х=10 у-4 у

    х=6 у

    (7 х-у) / х = (7*6 у-у) / 6 у=41 у/6 у=41/6=6 5/6