Постройте график уравнения x+y-3=0.

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 05:50
    0
    1) Преобразуете

    х+у=3

    Дальше выбираете любое число за х, хоть это будет 1, хоть - 5

    Отталкиваясь от этого задаете значение у.

    2) а*9+2 * (-3) = 30

    а*9 + (-6) = 30

    а = 4
  2. 5 октября, 06:03
    0
    X + y - 3 = 0

    Переносим x и - 3, получаем функцию

    y = 3-x

    Дальше подставляем значения:

    1) x = 0, y = 3 - 0; y = 3

    2) y = 0, 0 = 3 - x; x = 3

    Потом на координатной плоскости проставляешь эти точки и проводишь прямую, она и будет графиком.