Частное дробей 9/14 и 27/56

Варианты ответа:

а) 4/3

б) 63/56

в) 243/972

г) 9/56

Прошу объясните как делать

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:15
    0
    Найти частное дробей значит надо выполнить деление дробей

    (9/14) : (27/56) = (9/14) * (56/27) = (9*56) / (14*27) = 4/3