Помогите решить 2 примера) буду благодарна

0.75-2 х=9+0.6 х-0.5 х

х - (7+9 х) = 4 х-3-8 х

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:56
    0
    2) х - (7+9 х) = 4 х-3-8 х

    х-9 х-4 х+8 х=7-3

    -4 х=4

    х=-1