Вычислить x*x+y*y Если xy=1 x+y=12

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:58
    0
    x*x+y*y Если xy=1 x+y=12

    х^2 + y^2 = х^2 + y^2 + 2xy - 2xy = (x+y) ^2 - 2xy = 12^2 - 2*1=144-2=142