Найти площадь фигуры, ограниченной линией: r=4sin фи

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:30
    0
    S = (1/2) int (1+sinф) ^2dф{0,2pi} = (1/4) (3 ф-4cosф-sinфcosф) {0,2pi}