Помогите решить. √ (4x+1) = x-1

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:49
    0
    √ (4x+1) = x-1 возведем в квадрат обе части

    √ (4x+1) ² = (x-1) ²

    4 х+1=х²-2 х+1

    х²-2 х+1-4 х-1=0

    х²-6 х=0

    х * (х-6) = 0

    х₁=0 х₂=6