Выполните умножение (2a^2-3b) (a^2+2ab+5b^2) ; (x-y) (x^3+x^2y+xy^2+y^3; (5a-4b) (a^3+2a^2b-5ab^2-3b^3;

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:13
    0
    A = 2a^4 + 4a³b+10a²b² - 3a²b - 6ab² - 15b³

    B = x^4 + x³y + x²y² + xy³ - x³y - x²y² - xy³ - y^4 = x^4 + x³y + xy³ - x³y - xy³ - y^4

    C = 5a^5 + 19a³b - 25a²b² - 15ab³ - 4a³b - 8a²b² + 20ab³ - 12b^4 =

    = 5a^5 + 15a³b - 33a²b² + 5ab³ - 12b^4