Функция задана формулой y = дробь 6/x

a) найти значение у при х=-2

б) найти значение х, при котором у=1;

в) принадлежит ли график функции точка А (0; 6)

г) построите график данной функции

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:01
    0
    А) у=6/-2, у=-3

    б) 1=6/х умножим все выражение на х, тогда х=6

    в) 6=6/0 знаменатель не может равняться 0 = > точка А (0; 6) не принадлежит графику функции у=6/х