Найдите значение выражения: x (x-3) (x+3) - (x-2) (x²+2x+4), где x=1/9

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:50
    0
    Х (х^2-9) - (х^3-8) - преобразовали;

    подставим под х его значение 1/9

    1/9*1/81-1/9*9-1/729+8=7
  2. 21 февраля, 16:36
    0
    Преобразуем мвыражение и получаем х (х^2-9) - (х^3-8)

    далее раскрываем скобки и получаем х^3-9 х-х^3+8

    далее - 9 х+8 при х=1/9 получаем выражение = 7