Упростите выражение:

(2x-1) v2 + (2x-1) (2x+1)

(6x-1) v2 - (6x-1) x

Разложите на множители:

bv2c-9c

a (a-b) - 2 (b-a)

Найдите значение выражения:

(a-3b) (av2-3ab+9bv2)

При a = 1/3; b=1/3

v-степень

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:08
    0
    (2 х-1) ² + (2 х-1) (2 х+1) = 4 х²-4 х+1+4 х²-1=8 х²-4 х

    (6 х-1) ² - (6 х-1) х=36 х²-12 х+1-6 х²+х=30 х²-11 х+1

    b²c-9c=c (b²-9) = c (b+3) (b-3)

    a (a-b) - 2 (b-a) = a (a-b) + 2 (a-b) = (a-b) (a+2)

    (a-3b) (a²-3ab+9b²) при а=1/3; b=1/3

    Здесь все знаки правильные?

    Если да, то:

    (1/3-3*1/3) (1/9-3*1/3*1/3+9*1/9) = (1/3-1) (1/9-1/3+1) = - 2/3*7/9=-14/27