Решите уравнение

3 а-1/6-а/4=7 а-6/12

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 17:50
    0
    36 а - 2 - 3 а = 84 а - 6

    33 а - 84 а = - 6 + 2

    56 а = - 4

    а = - 4 / 56

    а - 1/14
  2. 16 сентября, 18:09
    0
    3 а-1/6-а/4=7 а-6/12

    4a+a/4 = 6/12 - 1/6

    17a/4 = 1/3

    a = 1/3 * 4/17

    a = 4/51