Линейное уравнение

3 х+5 + (x+5) = (1-x) + 4

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:55
    0
    3x+5 + (x+5) = (1-x) + 4

    3x+5+x+5=1-x+4

    3x+x+x=1+4-5-5

    5x=-5

    x=-1

    Ответ: - 1