12 x²-9x

Вынести за скобки числ. множ

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 01:55
    0
    12 x²-9x=3 х * (4 х-3) Мне кажется, что так.

    А если только числовой множитель, то 12 x²-9x=3 * (4x²-3x)
  2. 19 сентября, 02:13
    0
    Вот решение: 3 х * (4 х-3) или, если нужно вынести только число 3 * (4 х^2-3 х)