При каком значении k график функции y=k*x+7 проходит через точку C (7; -1)

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:24
    0
    Подставляем координаты точки в функцию. вместо х подставляем 7, вместо у - 1.

    -1=7 к+7

    решаем как обычное уравнение. неизвестные переменные в одну часть, известные в другую с противоположным знаком.

    7 к+7 = - 1

    7 к=-1-7

    7 к=-8

    к=-8/7

    к=-1 1/7

    значит, при значении к=-1 1/7 график функции у=кх+7 проходит через точку С (7; -1)