Дано уравнение прямолинейного движения S=2/7t^2 - 7/2t^2+8t Найти скорость и ускорение в момент t=3 секунды.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:57
    0
    S=2*t²/7 - 7*t²/2+8t ⇒скорость v (t) = s' (t) = 4*t/7-14*t/2+8⇒v (3) = 12/7-42/2+8=1⁵/₇-21+8 = 1⁵/₇-13=-11²/₇. Ускорение a (t) = v' (t) = 4/7-7+8=4/7+1=1⁴/₇ (ускорение не зависит от времени и всегда постоянно).

    Ответ: v (3) = - 11²/₇, ускорение 1 ⁴/₇.