Дан закон прямолинейного движения точки x (t) = t^2-3t Найти скорость и ускорение в момент времени t0=3.

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 21:30
    0
    x (t) = t^2-3t

    скорость v = x ' = (t^2-3t) ' = 2t - 3

    ускорение a = x " = (t^2-3t) " = 2 - ускорение не зависит от времени

    v (3) = 2*3 - 3 = 3 м/с

    а (3) = 2
  2. 1 апреля, 22:28
    0
    x (t) = t^2-3t

    u - x' = (t^2-3t) '=2t - 3

    a - x" = (t^2-3t) "=2

    u (3) = 2*3-3=3; а (3) = 2