Составти матиматическую модель, брат на 4 года младше сестры. сколько лет сестре и брату, если вместе им 18 лет?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:27
    0
    Пусть х лет - брат, тогда х+4 - сестра. Уравнение имеет вид:

    х+х+4=18

    2 х=18-4

    2 х=14

    х=14:2

    х=7 (брат)

    7+4=11 (сестра)