7 (х-2) + 2 х=176 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 02:19
    0
    7x-14+2x=176

    9x=176+14

    9x=190

    x=10

    Ответ: х=10
  2. 5 января, 03:46
    0
    7 х - 14 + 2 х = 176

    9 х = 176 + 14

    9 х = 190

    х = 190 : 9

    х = 21 ц 1/9