Найдите Cosa, tga, ctga, если известно, что sina=-3 корень из одиннадцати, разделить на 10 и a принадлежит (1,5p; 2p)

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:53
    0
    Cosa=√1-sin²a) = √ (1-99/100) = √ (1/100=1/10

    tga=sina/cosa=1/10: (-3√11/10) = - 1/10*10/3√11=-1/3√11=-√11/33

    ctga=1/tga=1: (1/3√11) = - 3√11