Найдите значения выражений 2) 0.5^-2 + (1-4) 4) (0.97) ^0 + (0.1) ^-3 6) 2^-3-3^-2

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:57
    0
    2). 0,5 в 2 = 0,25; 1-4=-3; 0,25-3=2,75

    4). 0,97 в 0 = 1 (возведение любого числа в нулевую степень всегда равна 1) ; 0,1 в - 3 = 1000; 1+1000=1001

    6). 2 в - 3 = 0,125; 3 в - 2 примерно = 0,1; 0,125-0,1=0,025