Как решать: найдите значение выражения: числитель 25³умножить на 14², знаменатель 49 умножить на 10 (в 6 степени)

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:19
    0
    Степень показывает сколько раз нужно умножить данное число само на себя!

    Выходит, что 25 в кубе (3 степени) = 25*25*25, а 14 = 14*14.

    10 = 10*10*10*10*10*10, 25 (в кубе) = 15625, 14 (в квадрате) = 196, 10 (в 6 степени) = 1000000.

    И того:

    15625*196=3062500, а 49*1000000=49000000

    Вот так! Удачи!