2x (5x-7) = 2x (в квадрате) - 5

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:54
    0
    10 х (квадрат) - 14 х - 2 х (квадрат) + 5 = 0

    8 х (квадрат) - 14 х + 5 = 0

    D = 196 - 160 = 36

    х = 14-6/16=8/16=1/2=0.5

    х=14+6/16=20/16=5/4