Известно, что функция y = f (x) возрастает на R. Решите неравенство f (6x^2+x+9/x^2+3) < = F (5)

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:04
    0
    6x^2+x+9/x^2+3-5 = (x^2+x-6) / (x^2+3)

    x^2+3>0 x^2+x-6<=0 (x-2) (x+3) <=0

    [-3; 2]