Х⁴+6 х²-27=0 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:33
    0
    Пусть х^4=t^2, x^2=t

    t^2-6t-27=0

    D=36-4 (-27) = 144=12^2

    t1=6+12/2=9

    t2=6-12/2=-3

    х^2=9

    х1=3

    х2=-3

    х^2=-3

    х - нет корней