Решите уравнение 5x - (3+2x-2x²) = 2x²-7x+17

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:48
    0
    5x - (3+2x-2x²) = 2x²-7x+17

    5 х-3-2 х+2 х^2=2 х^2-7 х+17

    5 х-2 х+2 х^2-2 х^2+7 х=17+3

    10 х=20

    х=20:10

    х=2

    Ответ: 2