Нужно решить примеры: (упростить, преобразовать и т. д.)

a) 7x+3y - (-3x+3y)

b) 7 * (2a-4,2) + (4-3a)

c) (3b-2) * (5-2b) + 6b^2

d) (a-b) * (a+2) - (a+b) * (a-2)

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:38
    0
    А)

    7 х+3 у - (-3 х+3 у) = 7 х+3 у+3 х-3 у=10 х

    б)

    7 * (2 а-4.2) + (4-3 а) = 14 а-29.4+4-3 а=11 а-25.4

    с)

    (3 в-2) (5-2 в) + 6 в^2=15 в-6 в^2-10+4 в+6 в^2=19 а-10

    д)

    (а-в) (а+2) - (а+в) (а-2) = а^2+2 а-ав-2 в-а^2+2 а-ав+2 в=4 а-2 ав