Помогите! Тема была: Уравнения содержащие комплексные числа

z1=2-3i

z2=-4+i

z1+z2=?

z1-z2=?

z1*z2=?

z1/z2=?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:25
    0
    Z1+z2=2-3i-4+i=-2-2i

    z1-z2=2-3i+4-i=6-4i

    z1*z2 = (2-3i) (-4+i) = - 8+2i+12i+3=-5+14i

    z1/z2 = (2-3i) (4+i) / (-4+i) (4+i) = (8+2i-12i+3) / (-1-16) = (11-10i) / (-17) = - 11/17+10/17*i