Моторная лодка прошла по течению 3 ч и против течения 4 ч. скорость течения реки 2 км/ч. определите скорость лодки в стоячей воде, если за все путешествие лодка прошла 47 км

можно решение

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:02
    0
    V-x

    3 (x+2) + 4 (x-2) = 47

    3x+6+4x-8=47

    7x=47+2

    7x=49:7

    x=7 (км/ч)