Моторная лодка прошла 7 ч по течению реки и 6 ч против течения. Определите скорость течения реки, если скорость лодки в стоячей воде 10 км/ч и за все путешествие лодка прошла 132 км

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 11:41
    0
    Пусть x - скорость реки

    7 * (x+10) + 6 (10-x) = 132

    x+130=132

    x=2
  2. 8 января, 12:17
    0
    x-скорость течения реки

    7 (10+х) + 6 (10-х) = 132

    Раскрывай скобки и решай уравнение, дальше все просто