Являются ли пары чисел (-1; 3) (5; 1) (-7; -1) решите уравнением xy + y=6

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 16:01
    0
    5,1 является решением
  2. 4 февраля, 16:36
    0
    Ху+у=6. (-1) * 3+3=6. (-3) + 3=6. 0=6 не является парой ху+у=6; ху+у=6. 5+1=6. 6=6. Является парой; (-7) * (-1) + (-1) = 6. 7-1=6. 6=6. То же является парой.