А2+ab-5a-5b при a=6 3/5, b=2/5

найдите значение выражения

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:34
    0
    а^2+ав-5 а-5 в=а (а+в) - 5 (а+в) = (а-5) * (а+в) ^2

    при а=6 3/5 или это 6,6; в=2/5 или 0,4 получим

    (6,6-5) * (6,6+0,4) = 1,6*7=11,2