Разложите на множители:

x^2+5x+5y-y^2;

4c^2-b^2-2c+b

^-степень

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:31
    0
    (Х^2-у^2) + (5 х+5 у) = (х-у) (х+у) + 5 (х+у) = (х+у) (х-у+5)

    (4 с^2-б^2) + (б-2 с) = (2 с-б) (2 с+б) - (2 с-б) = (2 с-б) (2 с+б-1)