Решите уравнение: 6/х+5=4/3-х. (/-это дробь. 6 и 4 числители)

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:34
    0
    6 / (x+5) = 4 / (3-x)

    x≠-5 U x≠3

    6 (3-x) = 4 (x+5)

    18-6x=4x+20

    -6x-4x=20-18

    -10x=2

    x=-0,2