Помогите решить уравнение

(2-x2) / 7=x/2

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:27
    0
    2-x²=7x²

    -x²-7x²=-2

    -8x²=-2|: (-8)

    x²=2/8=1/4

    x=+-1/2=+-0.5

    Ответ: 0,5; -0,5