Является ли корнем уравнения (2x-3,8) (4,2+3x) = 0 число: а) 1,9; б) 2; в) - 1,4; г) - 3?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:36
    0
    (2x-3,8) (4,2+3x) = 0

    2x-3,8=0 или 4,2+3x=0

    2x=3,8 3x=-4,2

    x=3,8/2 x=-4,2/3

    x=1,9 x=-1,4

    Ответ: а) 1,9

    в) - 1,4