Решите систему способом сложения.

2 х-7 у=3

3 х+4 у = - 10

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:31
    0
    2 х-7 у=3 / (-3)

    3 х+4 у = - 10 / (2)

    -6 х+21 у = - 9

    6 х+8 у = - 20

    1) 29 у = - 29

    у = - 1

    2) 6 х+8 * (-1) = - 20

    6 х = - 12

    х = - 2

    Ответ: (-2; -1)