Как решить уравнение: (x-4) : 5-2=3x:5?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:08
    0
    (х - 4) / 5 - 3 х/5 = 2 Общ. знаменатель 5

    х - 4 - 3 х = 2*5

    х - 3 х = 10 + 4

    - 2 х = 14

    х = - 7