Упростите выражение:

1) (a-2) (a-1) - a (a+1) ;

2) (b-5) (b+10) + (b+6) (b-8) ;

3) (2c+3) (3c+2) - (2c+7) (2c-7) ;

4) (3d+5) (5d-1) - (6d-3) (2-8d).

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:25
    0
    1. а-2+а-1-а-1=2a-4

    2. b-5+b+10+b+6+b-8=4b+3

    3.2c+3+3c+2-2c-7+2c-7=6c-9

    4.3d+5+5d-1-6d+3+2-8d=-6d+9