Найдите промежуток убывания функции y=4x^2-5x+2

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:16
    0
    Найдем вершину

    X=b/-2a=5 / (-8) = - 5/8

    т. к. это парабола и ветви направлены вверх, то промежуток (-бесконечность; -5/8) - промежуток убывания