1/2 (*+8) + 1/5 (3-2x) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:16
    0
    1/2 (x+8) + 1/5 (3-2x) = 3

    1/2x+4+3/5-2/5x=3

    1/2x+23/5-2/5x=3

    5x+46-4x=30

    x+46=30

    x=30-4

    x=-16