Высота параллелограмма равна 12 см и 9 см, а его площадь равна 36 см^2.

Найдите высоты параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:31
    0
    Формула площади параллелограмма:

    S=a * h, а - основание, h - высота

    h1=S/a=36/9=4 см,

    h2=S/b=36/12=3 cм.

    (а - 9 см; b = 12 см)