Определите вид данного уравнения

Х^2+у^2 - 4 х+6 у-12=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:45
    0
    X²+y²-4x+6y-12=0

    x²-4x+y²+6x-12-13+13=0

    x²-4x+y²+6y-25+4+9=0

    x²-4x+4+y²+6x+9=25

    x²-2*2*x+2²+y²+2*3*x+3²=25

    (x-2) ² + (y+3) ²=5² - это уравнение окружности