Помогите решить пример.

(x+6) (x-4) >=0

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 23:08
    0
    X2-4x+6x-24=o

    x2+2x-24=o

    x=-10. x=2
  2. 15 февраля, 01:34
    0
    (x-6) (4x-6) = 0

    4x²-6x-24x+36=0

    4x²-30x+36=0

    D=b²-4ac=900-4*4*36=900-416=324>0, 2 корня.

    x₁=

    x₂=

    Ответ: x=6, x=1,5