Нужна помощь!)

Представьте в виде произведения

А) a^2-9

Б) 4x^2-9y^2

В) x^2-64b^2

Г) 121a^2-0,09

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 18:14
    0
    А) (а-3) * (а+3)

    Б) (2x-3 у) * (2x+3y)

    В) (x-8b) * (x+8b)

    Г) (11 а-0,3) * (11 а+0,3)
  2. 3 февраля, 18:37
    0
    A) a^2 - 9 = (a-3) (a+3)

    б) 4x^2 - 9y^2 = (2x-3y) (2x+3y)

    в) x^2 - 64b^2 = (x-8b) (x+8b)

    г) 121a^2 - 0.09 = (11a-0.3) (11a+0.3)