Решить уравнение:

2) x=1+√x+11;

4) √x²-x-3=3

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:58
    0
    X-12=sqrt (x)

    x^2-24x+144=x

    x^2-25x+144=0

    по те-ор Виетта находим корни уравнения.

    x1=9

    x2=16

    Так же не забываем об условии x>=0

    А теперь сделаем проверочку - на верочку.

    при x=9

    9-12=3

    -3=3 не подходит.

    при x=16

    4=4 - верно

    Ответ: 4

    4) Я немножко не понял условия его смысла, мб ты его записал неправильно. т. к sqrt (x^2) = x, в итоге у нас получается x-x-3=3

    x уходят.