Решите уравнения:

1) 3 (x+1) - 8=12 + (x-1)

2) x/4=19/8

3) является ли x=2 корнем уравнения 1/2*x-12=2 (x-4)

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:57
    0
    1) 3 х+3-8=12+х-1

    3 х-5=11+х

    3 х-х=11+5

    2 х=16

    х=8

    2) Это дробь или просто деление?