6 (2 х-1) - (2-х) <0

помогите

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:18
    0
    12 х-6-2+х = (12 х+х) - (6+2) = 13-8

    13 х=8

    х=8/13
  2. 3 августа, 14:42
    0
    6 (2 х-1) - (2 х-х) <0,

    12 х-6-2 х+х<0 н,

    12 х-2 х+х>6,

    11 х> 6.

    Наверное правильно)