Номер автомобиля состоит из двух латинских букв и четырех десятичных цифр с возможными повторениями. Сколько всего существует различных номеров?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:43
    0
    Воспользуемся формулами комбинаторики.

    Во-первых, у нас имеется два места на латинские буквы, коих 26. Число вариантов считается как 26^2=676

    Во-вторых, у нас имеется 4 места для цифр, коих 10. Итак: 10^4=10000

    В итоге у нас 676*10000=6760000 вариантов.