B1=100 b2=? b3=25 в геометрической прогрессии

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 03:42
    0
    B₁=100 b₃=25 b₂_?

    b₃=b₁*q²=25

    100*q²=25

    q²=0,25

    q₁=-0,5 ⇒ b₂=b₁*q₁=100 * (-0,5) = - 50

    q₂=0,5 ⇒ b₂=b₁*q₂=100*0,5=50
  2. 28 июля, 04:46
    0
    B₂²=25*100=2500

    b₂=√2500=50